RESULTADO DA SELEÇÃO 4ª CHAMADA

Postado por: Antonio Borges Pereira

RESULTADO DA SELEÇÃO

4ª CHAMADA

LEIA COM ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO

A Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte– PROECE, consoante ao disposto no Edital nº 67/2017-PROECE, torna pública a relação de candidatos selecionados para preenchimento de vagas remanescentes pelo Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”.

A seleção foi feita conforme previsto no Edital, através da ordem de inscrição, priorizando servidores da UFMS e dependentes legais, assim como alunos oriundos de escolas públicas e particulares, conforme os requisitos dispostos no Edital, no item 5 “DA SELEÇÃO”. Foram desconsideradas as inscrições de candidatos que não atenderam ao pré-requisito estabelecido no item 3.2 do Edital: “Para o preenchimento das vagas é pré-requisito que o candidato tenha concluído ou cursando o ensino médio”.

A matrícula dos candidatos selecionados será realizada, Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada no Complexo Multiuso da UFMS, entre os dias 9 e 20 de abril de 2018, das 14h às 17h. No ato da matrícula deverão ser entregues:

  • Cópia do comprovante de recolhimento da taxa de matrícula, no valor de R$ 300,00 (trezentos reais);
  • Cópia de Endereço (Conta de Energia Elétrica, Água ou Telefone)
  • Cópia da Carteira de Identidade (RG) e do Cadastro de Pessoa Física (CPF);
    • Se for servidor, comprovante do vínculo com a UFMS (fotocópia do contracheque ou fotocópia da carteira funcional ou declaração de vínculo emitida pela Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho – Progep/UFMS);
    • Se for dependente legal de servidor, fotocópia de documento que comprove a dependência e fotocópia do comprovante citado no item anterior;
  • Cópia de Atestado de Conclusão ou comprovante de matrícula no Ensino Médio;
  • No ato de matrícula o candidato selecionado ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.
  • Não haverá isenção de taxa para nenhum segmento de candidatos;
  • Vagas disponíveis somente no período noturno.

 

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br.

 

Importante: todos os 95 (noventa e cinco) alunos mencionados na lista deverão realizar a matrícula no prazo determinado, entre os dias 9 e 20 de abril de 2018, no período da tarde, na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada no COMPLEXO MULTIUSO DA UFMS.

SEQ. NOME CPF
1 ADRIELI RAMOS PEREIRA 5266639105
2 ALEXANDRE BOTTARI COELHO 6602220195
3 ALINE CRISTINA SIMIONATO
4 AMANDA SANTOS DE LIMA 7072833102
5 ANA BEATRIZ MALTA DIAS 2892777100
6 ANA CARLA VIEIRA FERREIRA 4322867138
7 ANA LAURA ANDRADE MANTOVANI 42766777857
8 ANA RHIANNE DA SILVA CAMPOS 4942173167
9 ANA SANTOS RODRIGUES 4557217184
10 ANDRÉIA APARECIDA AFONSO DE OLIVEIRA SANTOS 977692906
11 ANDRESSA INÁCIO ESCOBAR 5686790167
12 CAMILA HEVERLIM MASSI MACIEL 5772384180
13 CAMILLA EDUARDA TAVEIRA JAQUES 7722225179
14 CAROLINE DE ARRUDA SOUZA 6049787158
15 CHRISTYANE MILEYDE GUIMARÃES MACHADO 1532130198
16 CINTHIA ARAUJO MARTINS 7066684133
17 CIRO HENRIQUE DA SILVA FERREIRA 6637059161
18 DANIEL RYIUJI KOAKURA TSUNOKAWA 1430842164
19 DANIELLY LUIZA SILVA DE ALMEIDA 6810585109
20 DANILLY VIEIRA KOHAGURA 939755114
21 DHESSY VERON BERNARDO 6440506161
22 DIEGO BENTO DE SOUZA 2896467157
23 DOUGLAS MORONI MALAQUIAS BIZERRA 4952490173
24 ELITHIA OLIVEIRA NOGUEIRA 3857160101
25 EMANOELLY KANASHIRO DO NASCIMENTO 6506301147
26 EMILLY YUKARI LUZ KINJO DA SILVA 85286001068
27 ENZO TESSEROLI 7660124170
28 FELIPE MARQUES DE SOUZA 5569569154
29 FRANCIELLI LEITE SANTOS 7413075105
30 GABRIEL MEZA ORLANDO 3066785190
31 GABRIEL ROMUALDO RATTO 5442447102
32 GABRIELA DE OLIVEIRA XERES 7214937182
33 GABRIELLE APARECIDA BENTO 7303245162
34 GABRIELLE DANTAS DE SOUZA 7762873112
35 GABRIELLE DE SOUZA MONTALVÃO 6698912158
36 GILZETE DE PAULA DA SILVA 6628970132
37 GIOVANA OLIVEIRA MORAIS 6772267133
38 GYOVANNA LIMA AGUNI 7698469123
39 HELLEN MYLLENA ORTIZ DOS SANTOS 1934324124
40 HERNANDES DE SOUZA DOS SANTOS 70194746240
41 IASMIN SANCHES BLANCO 6510807114
42 JAÍNA VALDEZ DE MELO 6435345120
43 JAIR ROLIANO VIEIRA 51068818034
44 JHENYFER STEFANY PEREIRA DE LIMA 6486887125
45 JOANA ALVES PEREIRA 7524039905
46 JOANE RAMOS VARGAS 4447633175
47 KAMILA DANIELLY AMARILHA TELES 5504900190
48 KATIUSSIA MATOS RAMAI 1988321174
49 KATLE LAYANE CHAVES SAMANIEGO 7183457117
50 KESSIDY CRISTINA ROJAS CENTURIAO 6197615126
51 KLEYTON GEMENES BENITES 5678505106
52 LARISSA GOMES RUDES 7339395113
53 LÉIA STHÉFANY PRETTI JUSTINIANO 4749972193
54 LEIDA VERA VIEIRA KOHAGURA VIEIRA EDSON KOHAGURA 939755114
55 LETÍCIA LIMA BETING 7511553141
56 LILIAN DOS SANTOS MORAIS 5413697171
57 LORENA APARECIDA DIAS CARDOSO 46396413892
58 LUANA DA SILVA DOS SANTOS 6719592122
59 LUANA GARCIA FERNANDES 7324379117
60 LUIS FERNANDO MEZA ORLANDO 3066786161
61 LUIZ AUGUSTO GARCIA VILELA 6860240105
62 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA ALVES 2966136146
63 MARCELO AUGUSTO RODRIGUES DE OLIVEIRA 6713828108
64 MARCO ANTONIO GARCIA MACIEL 6308772119
65 MARCOS LAGUNA SABADINI 5307340109
66 MARIA APARECIDA DUARTE 97069825153
67 MARISTELA MARIANO DOS SANTOS 41951117816
68 MATHEUS TENO GOMES 7346373146
69 NATHALIA COSTA PAES 7339383107
70 NATHIELE RODRIGUES FOS CAMOCI 6890840135
71 NYCOLAS AYALA MACIEL 7055426103
72 PAOLA ROCHA DE MORAIS 5556461147
73 PAULA FERREIRA DE OLIVEIRA 3082384196
74 PÉROLA DE ABREU AOLER 94642060120
75 PETERSON GARCIA ARAÚJO 7183405150
76 PYETRA PHÁBIA FERREIRA DA COSTA 6536008103
77 RAISSA BARBOSA DOS SANTOS 6834282173
78 RENATA DE PÁDUA SILVA 4493620196
79 ROSANE MEDINA QUEIROZ DA ROCHA 1883115132
80 ROSÁRIA ERICO MATSUSAKO SHIMABUKURO 8135348878
81 SHAARA DA ROCHA DUTRA 6594253190
82 SYLVIA NOGUEIRA DE ANDRADE 37422272899
83 TAMYRES PEREIRA DA SILVA 7001781126
84 TAYNA MARQUES IIDA 2224814208
85 THAINARA DE LIMA FERREIRA 6530092161
86 THAMYRES MATTOSO RODRIGUES 16636632704
87 THAYANE RIBEIRO FREITAS 7295749110
88 THIFANI CAPECCI BARBOENO 6034986125
89 VANESSA DA SILVA RAMIRO 4600895100
90 VICTOR ASSUNÇÃO CAMARGO DOS SANTOS 3992341100
91 VICTOR DOS ANJOS RIBEIRO 7351833176
92 VITÓRIA GONÇALVES MALHEIROS 6885115118
93 WELLINGTON ACOSTA SILVA 6589609110
94 WEVERTHON DA SILVA SEGUNDO 7707664124
95 YNGRID AGUILEIRO MORENO 6819325118

Encerrado o período de matrícula e havendo desistência de candidatos ora convocados, serão realizadas tantas chamadas quantas forem necessárias para o preenchimento das vagas remanescentes, a serem publicadas no sítio institucional da Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte (www.proece.ufms.br) e (www.proenem.ufms.br).

Compartilhe:
Veja também