RESULTADO DA SELEÇÃO 3ª CHAMADA

Postado por: Antonio Borges Pereira

RESULTADO DA SELEÇÃO

3ª CHAMADA

LEIA COM ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO

A matrícula dos candidatos selecionados será realizada, Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11, entre os dias 26 de fevereiro e 2 de março de 2018, das 14h às 17h. No ato da matrícula deverão ser entregues:

  • Cópia do comprovante de recolhimento da taxa de matrícula, no valor de R$ 300,00 (trezentos reais).
  • O link de acesso esta disponível no link FINANÇAS – GRU – TAXA, na coluna direita do site www.proenem.ufms.br
  • Cópia de Endereço (Conta de Energia Elétrica, Água ou Telefone).
  • Cópia da Carteira de Identidade (RG) e do Cadastro de Pessoa Física (CPF).
    • Se for servidor, comprovante do vínculo com a UFMS (fotocópia do contracheque ou fotocópia da carteira funcional ou declaração de vínculo emitida pela Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho – Progep/UFMS).
    • Se for dependente legal de servidor, fotocópia de documento que comprove a dependência e fotocópia do comprovante citado no item anterior.
  • Cópia do Atestado de Conclusão ou comprovante de matrícula no Ensino Médio.
  • No ato de matrícula o candidato selecionado ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.
  • Não haverá isenção de taxa para nenhum segmento de candidatos.
  • Não existem mais vagas disponíveis para o período vespertino
  • A intenção do candidato deverá ser manifestada no ato da matrícula, porém, condicionado ao item anterior.
  • Não havendo alunos suficientes e/ou professores disponíveis no período vespertino, o aluno será remanejado para o período noturno.

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br

Importante: todos os 105 (cento e cinco) alunos mencionados na lista poderão realizar a matrícula no prazo determinado, entre os dias 12 a 16 de março de 2018, no período da tarde, na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11.

SEQ. NOME CPF
1 ADMILSON MACHADO DE OLIVEIRA 3214155156
2 ADRIANO ALVES DE PAIVA 95528334187
3 AGNIS LANA DOS SANTOS PEREIRA 6193256156
4 ALEX GABRIEL GOMES DOS SANTOS 5075695124
5 ALINE DE LIMA DAVALO 44880925861
6 AMÁBILE CATAFESTA NERES 11843690977
7 AMELIA REGINA DE OLIVEIRA 6882351155
8 ANA JÚLIA DA SILVA BATISTA 5541045126
9 ANA KARLA GUEDES ALVES DA SILVA 7147330161
10 ANA THAIS LIMA MEGLIATO 7340547185
11 ANDRÉ TAVARES DA COSTA 5926649102
12 ANDRESSA KELLEN DOS SANTOS ARAUJO 7088088169
13 ANNY SANCHES CORREA REZENDE 5875025174
14 ARNALDO PEREIRA DA COSTA JUNIOR 6069004116
15 BEATRIZ DE ARAUJO GARCIA 7147327101
16 BELLITY ALVES ARRUDA 7263216132
17 BIANCA DA SILVA BARBOSA 6699348108
18 BRENDA LETÍCIA DIAS DE MOURA 5419474190
19 BRENO CAMPETTI NOVAES 7376389156
20 BRUNO SOUSA DE OLIVEIRA 6321788171
21 CAMILA LIMA GARCIAS 6195158135
22 CARMEN CAROLINE MENDES VALENZUELO 6436630104
23 CAROLINE GASPAR COSTA 6597481186
24 CRISLAYNE LESSA VALENSUELA 4916349199
25 CRISTIANA ALICE DOS SANTOS 2142385125
26 DOUGLAS GARAJO DE MOURA 70776032100
27 EDUARDA BORGES DE JESUS 49861273816
28 ELENIR ANTONIA PEDROSO GODOY 3855362165
29 ELIZANIA PEREIRA FERNANDES 3288794101
30 ELIZEU FARIAS DELMONDES 6028256102
31 ELOÍSA RESENDE DE OLIVEIRA 10963274902
32 ELYENNARA NEVES DA SILVA 5475804109
33 EMILLY RODRIGUES PORTO 7026632124
34 FABIANA FERREIRA DOS SANTOS 4542781100
35 FABRICIO DA SILVA SOUZA 5865984136
36 FELIPE FERREIRA ROCHA LINARD 3293091105
37 FELIPE RIBEIRO SOARES 4499801117
38 FELIPE SANTOS GUEIROS 3391217189
39 FERNANDA CAROLINA BRITO GOMES 6641614131
40 FLAVIO DE BRITO BARBOSA 71121692168
41 GABRIELA CARVALHO CASSINO 4855110108
42 GABRIELA ESTANISLAU DOS SANTOS 7089053156
43 GABRIELI DO NASCIMENTO DIAS RODRIGUES 4112570139
44 GABRIELLA FERNANDA DA SILVA CRUZ 4377892258
45 GABRIELLY DUTRA DIAS 8021266180
46 GIOVANA DA SILVA PORTILHO 7232995105
47 GIOVANA DANTAS E SOUZA 6420961122
48 GIOVANA DOS SANTOS SALAZAR 3957211131
49 GIOVANNA HELENA DE MORAES AGNES 9333205900
50 GLAUCILENE APARECIDA TOMASELLI 53192362120
51 GLENDA ALBUQUERQUE CAVALIERI SILVA 6581074101
52 GRACIELLY ROCHA PAULISTA 7507629180
53 HELLEN TELES GUMERCINDO 5195795185
54 HENZO RYU TOKAI 23662148803
55 ISABELLA ANDRADE DE LIRA 6582904108
56 JACKELINE ALVES DA SILVA 1453685138
57 JHENNIFER ARIADNI ALVARES DOS SANTOS 7068357199
58 JOÃO BATISTA ARGUELHO TEIXEIRA 322122163
59 JOAO VICTOR SOARES OBREGAO 6658110123
60 JOÃO VICTOR SOARES OBREGÃO 6658110123
61 JOSÉ HENRIQUE DE AMORIM 7499987175
62 JOSE VITOR ROCHA CHAVES 5654799118
63 LADY LAURA RODRIGUES STUMPF 621067164
64 LEANDRO PEREIRA DE AZEVEDO 1885552181
65 LÉIA STHEFANY PRETTI JUSTINIANO 4749972193
66 LETÍCIA FERREIRA CORRÊA DE QUEIRÓZ 1752001141
67 LETÍCIA NOGUEIRA DE SOUZA 7289051165
68 LINDA BEATRIZ PEREIRA GOMES 7080288100
69 LUCIANO DA SILVA OLIVEIRA 1026157137
70 LUIZ EMANOEL SPINELLI 5129032128
71 LYARA MENDONÇA PEREIRA 7344985195
72 MARCELA VILHALVA DA SILVA 6871166190
73 MARCOS VINÍCIUS PEREIRA SOARES 2179528108
74 MARIA CAROLINA MARQUES FREITAS 1053074166
75 MARIA NILMA GOMES PEREIRA 3968290151
76 MATEUS PENHA RIBEIRO DA SILVEIRA 7285463108
77 MATHEUS DE GÓES SILVA 6454226140
78 MATHEUS FERNANDO DA SIVAL SOUZA 4454934100
79 MILLENA TOMICHA DE SOUZA 5960303124
80 NATASHA XAVIER DA CONCEIÇÃO 2947492170
81 NATHÁLIA RIQUELME PEREIRA 7375621101
82 PATRICIA CAVALCANTE DA CRUZ 45949008871
83 PAULO EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS 5680419173
84 PHAMELLA OLIVEIRA LESCANO DE ÁVILA 2951554184
85 RAFAEL SANTOS RODRIGUES 7120438107
86 RAFAELA MENDONÇA LAZZARI 4710981167
87 RAYANNE ESTER BARBOSA DA SILVA 7067752108
88 RENATA CRISTHYNNA VIEIRA 99655667120
89 RENATA ORTIZ RODRIGUES 5882415128
90 RYANI BEJAMIM GIL 6811673192
91 SARAH MAYLIS ROSSATTI MARTINS 7334750195
92 SHEILA AMORIN MATOS 6737538169
93 STEPHANNI DA SILVA MELO 7118206199
94 SUSANNE GUIMARAES COELHO 5169970170
95 SUSI CLÉA SOUZA CRUZ 71858210100
96 TAINÁ DA SILVA PEREIRA 7039862107
97 TALITA ERBES BARRETO 6658446113
98 THAINARA CAMPOSANO NUNES 99703572120
99 THALIA DOS SANTOS GARCEZ 3406763103
100 THAMIRYS DE ARAUJO GAUTO 6471703104
101 VANIA APARECIDA COSTA GARCIA 5572141658
102 VERA LUCIA DE SOUZA 41116003104
103 VINICIUS RUFINO DOS REIS 7404801117
104 WALKIRIA DOS SANTOS BORGES 5048130138
105 WILLIAM HIDE FELIX TAIRA 70177924160

Encerrado o período de matrícula e havendo desistência de candidatos ora convocados, serão realizadas tantas chamadas quantas forem necessárias para o preenchimento das vagas remanescentes, a serem publicadas no sítio institucional da Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte (www.proece.ufms.br) e (www.proenem.ufms.br)

 

 

Compartilhe:
Veja também