RESULTADO 2ª CHAMADA DA SELEÇÃO DE ALUNOS PARA O CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018

Postado por: Antonio Borges Pereira

RESULTADO DA SELEÇÃO

2ª CHAMADA

LEIA COM ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO

A matrícula dos candidatos selecionados será realizada, Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11, entre os dias 26 de fevereiro e 2 de março de 2018, das 14h às 17h. No ato da matrícula deverão ser entregues:

  • Cópia do comprovante de recolhimento da taxa de matrícula, no valor de R$ 300,00 (trezentos reais).
  • O link de acesso esta disponível no link FINANÇAS – GRU – TAXA, na coluna direita do site www.proenem.ufms.br
  • Cópia de Endereço (Conta de Energia Elétrica, Água ou Telefone).
  • Fotocópia da Carteira de Identidade (RG) e do Cadastro de Pessoa Física (CPF).
    • Se for servidor, comprovante do vínculo com a UFMS (fotocópia do contracheque ou fotocópia da carteira funcional ou declaração de vínculo emitida pela Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho – Progep/UFMS).
    • Se for dependente legal de servidor, fotocópia de documento que comprove a dependência e fotocópia do comprovante citado no item anterior.
  • Atestado de Conclusão ou comprovante de matrícula no Ensino Médio.
  • No ato de matrícula o candidato selecionado ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.
  • Não haverá isenção de taxa para nenhum segmento de candidatos.
  • A formação da Turma Vespertino (50 vagas) estará condicionada à:
    • Número de alunos interessados e;
    • Disponibilidade de professores.
  • A intenção do candidato deverá ser manifestada no ato da matrícula, porém, condicionado ao item anterior.
  • Não havendo alunos suficientes e/ou professores disponíveis no período vespertino, o aluno será remanejado para o período noturno.

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br

Importante: todos os 136 (cento e trinta e seis) alunos mencionados na lista poderão realizar a matrícula no prazo determinado, entre os dias 26 de fevereiro a 02 de março de 2018, no período da tarde, na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11.

 

SEQ. NOME CPF
1 ADÃO KENNEDY DOS REIS BAZANA 3452846156
2 ADRIAN DOUGLAS BRITO DE ARAÚJO 516391224
3 ADRIELI MEIRA DA SILVA 4844026178
4 AMANDA SABRINA DA SILVA LOPES 6429557197
5 ANA APARECIDA DOS SANTOS DUARTE 6490283174
6 ANA PAULA DE OLIVEIRA DA SILVA 7823842181
7 ANA PAULA MENDES REGES 6448251111
8 ANDERSON CÂNDIDO DA SILVA 1872614159
9 ANDRÉ DE LIMA ESPÍNDOLA DA SILVA 6183365165
10 ANDRESSA SANTOS ARMÔA 6604468127
11 ANGÉLICA VASCONCELOS DE DEUS 3984956100
12 ARIDERSON JULIO ANTONIO 83691146104
13 BEATRIZ MOTTA DA SILVA 8218181121
14 BEATRIZ REGINA PAIVA BARBOSA 7834198130
15 BRENDA KAROLINE PACO SALERNO 1918026114
16 BRUNA RODRIGUES DA SILVA 3492964133
17 CAMILA AMORIM RAMOS 7178546123
18 CAMILA CORRÊA MACHADO 3482152152
19 CASSIA CAROLINE VIERA JACQUES 3222228183
20 CLAIRIANNE ARCE RODRIGUES 6525368162
21 CYNTHIA SILVESTRINI 5451789169
22 DANIEL ANTONIO VILELA DE SOUZA 8284323176
23 DAVI JUNGES 4839399000
24 DÉBORA OLIVEIRA DE ALMEIDA 6468925177
25 DIEGO DA SILVA SOUZA 73413704168
26 DOUGLAS OLMEDO DA SILVA 73679577168
27 EDUARDO NOGUEIRA DA SILVA 3289234193
28 ELIZANGELA RODRIGUES MARTINS 1032603151
29 ELSON DOS SANTOS ALENCAR 88975525104
30 ELZIO DA ROCHA JUNIOR 1741052157
31 EMERSON CORDEIRO RAMIRO 2602714119
32 ESTHER PEREIRA QUEIROZ 7365526181
33 EVELYN VELASCO DE ARRUDA 5176442159
34 EYRE NITIELLI BENITES FRANÇA 1265268185
35 FELIPE BARBOSA DE SOUZA 45472347874
36 FERNANDA DE SOUZA BENITES 7034625123
37 FERNANDO MARTINS ARCE 5505910106
38 GABRIELA DUARTE SURUBI 7869366145
39 GABRIELA ROMERO DE SOUZA 6854733170
40 GABRIELE LIKA HENTONA 70689608128
41 GABRIELLY GIORDANO RIBEIRO 6580701188
42 GIOVANNA TRINDADE RAMOS 7282705100
43 GUILHERME GONÇALVES MARTINS 3601422140
44 GUILHERME SORATO LACERDA FERNANDES DE SOUZA 331227177
45 GUINEVER DE SOUZA 1724079239
46 HANNE CATHERINE DA VALLE OLIVEIRA 6365562128
47 HELOIZA VICENTE FREITAS 6920424150
48 INGRID SAMARA BRAGA 6875736101
49 ISABELE RODRIGUES DA SILVA 5165023109
50 ISABELLA COSTA DA SILVA 6629267141
51 ISABELLE CAROLINE NUNES DA SILVA 6659890165
52 ISABELLY CAMILA BRAGA 6814545128
53 ISADORA CAROLINE CHARÃO DE ALMEIDA 7179833150
54 ISILIS DA SILVA SILVEIRA 7634157155
55 IULE PEREIRA THEODORO 4559742170
56 JAISA PEREIRA ALVES AJALA 4160896154
57 JESSIE GABRIELLY DE SOUZA 4708922183
58 JHON WESLEY DE AVILA PEREIRA 6842905109
59 JHONNY RALPHORT BIAL MEJIA 7833331104
60 JONATAN ARAGAO DOS SANTOS 5285161169
61 JOSE ERIVALDO SANTOS DE ANDRADE 55708579587
62 JÚLIA DE OLIVEIRA MENDES 7689270131
63 JULIA KHAYRA AMARO MEIRELES 2509502271
64 JULYANA FRANCELINO FERREIRA 2190943140
65 KAMILY DA SILVA ALVES DE LIMA 6497502173
66 KAREN BORGES DA SILVA DE NOVAIS 6451035190
67 KARLA KAROLINE SOARES DOS SANTOS 4126860150
68 KAROLAINE APARECIDA ROSA SILVA 8014889150
69 KELLEN CAMILA BARRETO MENEZES 5472021138
70 LAÍS VELLOSO DE MORAES 6636460148
71 LARISSA DUARTE PRADO 7667670196
72 LARISSA OLIVEIRA MELLO 7051186140
73 LARISSA PEREIRA SALOMÃO 7772291108
74 LARISSA RAMOS ORTIZ 6663993100
75 LARISSA RODRIGUES PASSOS 70158296141
76 LETICIA TAGLIACOLO FARIAS 5711536150
77 LORRAYNE GABRIELLE DA SILVA CARDOSO 6874099183
78 LUANA DE SOUZA DOMINGOS 5251329105
79 LUANA GARCIA FERNANDES 7324379117
80 LUCAS MATHEUS DA SILVA CÓRDOBA 5426384100
81 LUIZA GIOVANA DUARTE RAMIRES 7799722100
82 MARCELA MARQUES CUNHA DOS SANTOS 6592300116
83 MARCIUS VINICIUS PEIXOTO RESENDE 10098660608
84 MARIANA FERREIRA GOMES 12783984490
85 MARINA DE JESUS LOUBET 6266921138
86 MARYANNE MARTINS MARQUES DOS SANTOS 6214184124
87 MATEUS CAVANHA OSHIRO 3726425195
88 MATHEUS DE BARROS CHAVES 5316297164
89 MATHEUS ROCHA DOURADOS 5959573156
90 MILENA GABRIELLY VAZ BRUM 829211136
91 MIRELLA MARTINS FRANCO 7607594132
92 MORRIS FABIANA DE MESSIAS 7263070170
93 MYRELLA RAYSSA FREITAS VILLALBA 6472952108
94 NATALI TOMM ALVES 3998998128
95 NATHALIA OLIVEIRA DOS SANTOS 7155357146
96 NATHALYA SILVA ROCHA 41814179801
97 NICOLLE GARCIA BELTRAN GONÇALVES PEREIRA 3774067163
98 NICOLLY GONÇALVES DIAS DA CRUZ 47600167832
99 OTÁVIO AUGUSTO RIBEIRO CORRÊA DE BRITTO 2798866162
100 PAOLA RODRIGUES SANTIAGO 6380882162
101 PATRICIA MACEDO DE ALMEIDA 2221505131
102 PAULA MOREIRA SENA 73248312149
103 PEDRO GABINIO LUCAS DA COSTA 5421034194
104 RAFAEL SANTO CAMARGO 2602137138
105 RAFAELA SCACCHETTI DE OLIVEIRA 7342191132
106 RAMÃO QUEIROZ MEDINA 99618346153
107 RAMILLE TRINDADE RODRIGUES 3468901100
108 RODRIGO MAX BORGES DA SILVA 3821810181
109 RODRIGO VARGAS WEILER 7229073111
110 ROSÂNGELA LUIZ COUTINHO 2056567148
111 ROSIMEIRE DA SILVA SOUZA 1187948179
112 SAMUEL PEIXOTO DE AZEVEDO 2632522137
113 SARAHMAYLIS2@GMAIL.COM 7334750195
114 SILVANA ANDRADE DE BRITO 1716888131
115 SIMONE ALVES DA COSTA 1747635146
116 SONIA CRISTINA BARBOSA DE SOUZA 68818017934
117 STHEFANIE OLIVEIRA DE ALMEIDA 2271871131
118 SUSANA CARDOSO BRAGA 36242332892
119 TAINARA GIROTO ROMÃO 7393406110
120 TATHIANY PEREIRA DE ALMEIDA 5806889173
121 THAIS FERNANDA DE LIMA MARTINS 5150219118
122 THAÍS MALTA DOS SANTOS 6457476104
123 THAIS MENDES HVALA 7245082103
124 THALITA TEXADA DA SILVA 1023291177
125 THAMIRES BARROS SANTOS 4401554108
126 THAMIRYS DE ARAUJO GAUTO 6471703104
127 THAUAN VAREIRO ROSSATTO 4008156135
128 THAYS BERNARDES CAMPITELLI 949105104
129 VALERIA PEREIRA CAVALHEIRO 7025151165
130 VANESSA GECIANE DE ANDRADE DOS SANTOS 8248160130
131 VANIA SOFIA RAVASQUEIRA DOS SANTOS BARREIRO 70831409100
132 VICTORIA DOS SANTOS VELASQUES 75646196
133 VITORIA TORQUATO SINGH 5927406173
134 VIVIANE DE CASTRO AVILA LIMA 5557575790
135 VIVIANE YUKI NAKASHITA 5623097138
136 WILLIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA 5963195179

Encerrado o período de matrícula e havendo desistência de candidatos ora convocados, serão realizadas tantas chamadas quantas forem necessárias para o preenchimento das 210 vagas, a serem publicadas no sítio institucional da Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte (www.proece.ufms.br) e (www.proenem.ufms.br)

Campo Grande, 26 de fevereiro de 2018.

MARCELO FERNANDES PEREIRA

Pró-Reitor de Extensão, Cultura e Esporte

Compartilhe:
Veja também