RESULTADO DA SELEÇÃO DE ALUNOS CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018

Postado por: Antonio Borges Pereira

RESULTADO DA SELEÇÃO

LEIA COM ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO

A matrícula dos candidatos selecionados será realizada, Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11, entre os dias 14 e 26 de fevereiro de 2018, das 14h às 17h. No ato da matrícula deverão ser entregues:

  • Cópia do comprovante de recolhimento da taxa de matrícula, no valor de R$ 300,00 (trezentos reais).
  • O link de acesso estará disponível à partir de 4ª feira, 14 de fevereiro de 2018,  no link FINANÇAS – GRU – TAXA, na coluna direita deste site.
  • Cópia de Endereço (Conta de Energia Elétrica, Água ou Telefone).
  • Fotocópia da Carteira de Identidade (RG) e do Cadastro de Pessoa Física (CPF).
    • Se for servidor, comprovante do vínculo com a UFMS (fotocópia do contracheque ou fotocópia da carteira funcional ou declaração de vínculo emitida pela Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho – Progep/UFMS).
    • Se for dependente legal de servidor, fotocópia de documento que comprove a dependência e fotocópia do comprovante citado no item anterior.
  • Atestado de Conclusão ou comprovante de matrícula no Ensino Médio.
  • No ato de matrícula o candidato selecionado ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.
  • Não haverá isenção de taxa para nenhum segmento de candidatos.
  • A formação da Turma Vespertino (50 vagas) estará condicionada à:
    • Número de alunos interessados e;
    • Disponibilidade de professores.
  • A intenção do candidato deverá ser manifestada no ato da matrícula, porém, condicionado ao item anterior.
  • Não havendo alunos suficientes e/ou professores disponíveis no período vespertino, o aluno será remanejado para o período noturno.

No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018.

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2018 no telefone (67) 3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br

Importante: todos os 289 (duzentos oitenta e nove) alunos mencionados na lista poderão realizar a matrícula no prazo determinado, entre os dias 14 a 26 de fevereiro de 2018, no período da tarde, na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2018”, situada embaixo da rampa de acesso ao Estádio Morenão, próximo ao Portão 11. 

SEQ. NOME CPF
1 ADRIELLE LEAL DA SILVA 05187477196
2 ADRIELY RODRIGUES ZANDONA 03185007107
3 AIANE MENEZES DE OLIVEIRA 28823954851
4 ALANA BATISTA DE SOUZA 04562865199
5 ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA OVIEDO 05743797110
6 ALEX WILLIAN DOS SANTOS 08125764119
7 ALINE FERREIRA FELICIANO 07196122178
8 ALINE SANTOS DA SILVA 07128736190
9 ALINNE CARLA BATISTA DA CONCEICAO 02100500120
10 ALISSON JULIANO NASCIMENTO DA SILVA 02175953165
11 AMANDA MITIKO UEZATO 07823588102
12 ANA CLARA FAGUNDES 06885735175
13 ANA GABRIELA DE OLIVEIRA FREITAS 05871432158
14 ANA GABRIELA PEREIRA LIMA 08433105531
15 ANA KAROLINE ROSA 05459364116
16 ANA LETÍCIA SIMAL DOURADO 03817123116
17 ANA LUIZA BORBA DE OLIVEIRA 04734821186
18 ANA LUÍZA MARTINHO QUINTANA 0983712158
19 ANA PAULA DA SILVA COUTO 06887292157
20 ANA PRISCILA DE SOUZA 06519754170
21 ANDREZA DE ALMEIDA COUTINHO 06875783100
22 ANGELA CRISTINA DIAS 0431962170
23 ANGELA MARIA PANTALEÃO 73387134134
24 ANILZA DA SILVA NETTO 39367410182
25 ANNE CAROLINE GOMES NASCIMENTO 05910547100
26 ANNE CAROLLINE MORAIS DOS SANTOS 04727038110
27 ANTONIO CARLOS MARTINIANO JUNIOR 03297038110
28 ARIANA BARBOSA BELTRAMIN 06182071125
29 ARTHUR KENZO YONAMINE KAIHARA 04435676117
30 AUREA FLORINDA ADORNO SOUZA 52935264134
31 BÁRBARA CAETANO 07466016111
32 BÁRBARA LACERDA TITONELI 10400679647
33 BARBARA PAOLA REIS LOBO MAIA 03638023125
34 BEATRIZ PEDRA TEIXEIRA 01419925148
35 BEATRIZ SILVA BOGARIM 06977379189
36 BERNARDO ZARBATO SCHMITT 09174817981
37 BIANCA BEZERRA PEREIRA 53207343287
38 BIANCA MARQUES DA COSTA 02983873102
39 BIANKA MENEZ CRUZ 06307770120
40 BRENDA DA SILVA BARTNIKOSKI 06687980173
41 BRUNO EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA 05221112116
42 BRUNO FERNANDES CERQUEIRA DE SOUZA 05320858175
43 BRUNO VINICIUS BRITEZ MARTINS 06110490156
44 CAIQUE GIMENES DA COSTA 03994374103
45 CAMILA DOMINGOS FERNANDES DA SILVA 10019092679
46 CAMILA MENDONCA BORGES DE ARAUJO 01205209158
47 CAMILA SALVATIERRA PEREIRA 05840693162
48 CAMILA TEIXEIRA DE ALMEIDA NICOLAU 05152459175
49 CAROLINA ALVES DE OLIVEIRA 03171030160
50 CAROLINE BARBOSA GONÇALVES 87424584120
51 CAROLINE BAZZANO DA SILVA CARVALHO 04010210176
52 CAROLINE CARLOS DE GUSMÃO 06806704166
53 CAROLINE CARVALHO LIMA 45069320807
54 CAROLINE DE BRITO DALEGRAVE 05166955170
55 CAROLINE GUIMARÃES DE LACERDA RACHEL 04037166160
56 CAROLINE KAORI ARAKAKI 99776219187
57 CINTHIA CARNEIRO DO ESPIRITO SANTO 05890885138
58 CLAUDETE DE MELO SILVA 77991940144
59 DAIANE CARDOSO DA CONCEIÇÃO 06299208180
60 DAIANE PAIXÃO PASSOS TEODORO 04005755151
61 DANIEL BRAGA VILLELA SANTOS 28000500809
62 DANIELLA JHULLYA DUARTE DE OLIVEIRA 05228338101
63 DANIELLE FLORIANO RIBEIRO 06322784129
64 DANIELLY VIEIRA ONORI 05406883127
65 DANILO CORREA DOS SANTOS TEIXEIRA 06378620156
66 DAYANE STEPHANY TELES TAVEIRA 05452663193
67 DEISI MARTINS PERRONI PIRES 03407237189
68 DIEGO LUIZ ARAUJO DO NASCIMENTO 03104226121
69 EDERSON VALIENTE RODAS 02811869107
70 EDUARDA EUGENIA ZANATO DE SANTANA 05789057101
71 EDUARDA ROMERO BATISTA CAVANHA 03616361133
72 EDUARDO DIAS MOREL FURTADO 05992022112
73 EDUARDO MENEZES GARCIA HENRIQUE DE FARIA 05440762140
74 ELIANE DA SILVA SALU 85045470191
75 ELIASIBE VELASCO DE ARRUDA 05458309154
76 ELIESDRAS PATROCINIO SILVEIRA 07757178193
77 ELISA PAULA MACHADO MERLO 01015768113
78 ELISETE AVELAR GAZOSO 50123319153
79 ELZA DAVILA BICUDO 01447940121
80 EMANUELI ANGELA CRISTALDO VIANA 06431853130
81 EMANUELLY PATRICIA THOMAZ DANTA 04004768195
82 ERIC TORRES GODOY 01023792117
83 ESTHER ARRUDA FREITAS SARAIVA 07675196120
84 FABIANA EVANGELISTA LERNER 03587342156
85 FELIPE CAMARGO MACHADO FIGUEIREDO 07328196106
86 FELIPE FERNANDES FERREIRA 06591455104
87 FERNANDA BENITEZ DE ALMEIDA 02254733133
88 FERNANDA RAMALHO PASCOTO 05456905108
89 FRANCIANE BOTELHO DA SILVA 04915044114
90 GABRIEL HENRIQUE DIAS MACENO 01940580188
91 GABRIEL MAMORÉ DE SOUZA BARROS 05599932184
92 GABRIEL MONGENOT SANTANA MILHOMEM SANTOS 03494717117
93 GABRIELA ALTRAN DELMOND MIANO 46005144839
94 GABRIELA ALVES DOS SANTOS PIRES 04695045109
95 GABRIELA TEIXEIRA 03451995107
96 GABRIELLA FRACALOSSI MATOS 05407223163
97 GABRIELLI RODRIGUES DE MEDEIROS 03760372023
98 GABRIELLY VIEIRA E SILVA 02253613100
99 GABRIELY ASSUNÇÃO DOS SANTOS 03312060133
100 GEORGE VINICIUS DIAS SARAVI 06534962144
101 GIL EMERSON VASCONCELOS SANTANA JUNIOR 05481700107
102 GILSON DA SILVA CARNEIRO 84952180115
103 GIOVANA BORGES SILVA 0158080173
104 GIOVANA RESQUIN GONÇALVES 01763575136
105 GIOVANNA PAIM FERREIRA MASSENA 07838391113
106 GIOVANNA ROSSETTI CORREA 06871605100
107 GIULIA GABRIELA MOREIRA RODRIGUES 06454955141
108 GRAZIELE DIAS DA SILVA 41182424864
109 GUILHERME ABREU 06860794186
110 GUILHERME BARBOSA MATOS 05427172122
111 GUILHERME CHRISTÓFORO LEONEL TEIXEIRA HOLLENDER 07332906120
112 GUILHERME FERREIRA DE OLIVEIRA 05838288175
113 GUILHERME NANTES GONÇALVES 0239193105
114 GUILHERME TAMANAKA OLIVEIRA 33492071899
115 GUSTAVO DAL ONGARO RODRIGUES 51951525191
116 HEBERTON GONÇALVES SALES DINIZ 01160565333
117 HENZO LUIZ BATISTA CANABARRO 03400401145
118 HUDSON DA CONCEIÇÃO MIRANDA 02543525106
119 ILDA CARDOSO 36858005153
120 INACIO RAMÃO DE LARA PRADO 25663723153
121 IOHANA TAILENA REINISCH 02659954186
122 ISABELE VIEIRA BARROS 06153532152
123 ISABELLA DE ALMEIDA ITO 45166780809
124 ISABELLA DE CARVALHO MIRANDA DA SILVA 06826879107
125 ISABELLA FAVERO 04751750186
126 ISABELLE SALU DIAS 04248424169
127 ISABELLY BURTON LOPES 06246415113
128 ISAC PRADO DIAS 02099558132
129 ISADORA PAULINO DE LARA 07080363179
130 ISADORA RANGEL DA SILVA COSTA 06276531111
131 ISIS DE SOUZA BENTO 14180786702
132 JANINE ORTIZ VILELLA 04655930110
133 JANY BERNARDINO SANTOS GOMES 03562488106
134 JENIFER FERNANDA ROJAS 07229678102
135 JENIFER RAFAELA MARQUES DE MELO 06636813164
136 JÉSSICA FERNANDA MARQUES MORAES 03713487146
137 JESSICA RAINERI DUDA SPOSITO BONONI 07783147151
138 JÉSSYKA FELIX TEIXEIRA 04326014148
139 JHEYNNEFER TOSTES MELO 05465485124
140 JOÃO PAULO QUENTINO DINIZ 04756292135
141 JOÃO PEDRO DA SILVA CATRINCK 05071032121
142 JOÃO VICTOR JANCZESKI BRANDÃO 05151225138
143 JOÃO VICTOR RODRIGUES DUARTE PRADO 03020378109
144 JOSÉ INÁCIO BARDELLA DE CARVALHO FERNANDES 06581904155
145 JOSELAINE ALVES DE MORAES XAVIER 0469385162
146 JOSIENE SALGADO MOTA 16291260719
147 JÚLIA CAVALHEIRO MONTES 06044187101
148 JULIANA BENITEZ DE OLIVEIRA 02254732161
149 JULIANA DE OLIVEIRA DE SOUZA 73355771104
150 JULIANA SINFRONIO VINDOCA 06284539142
151 JULIANE AVALOS DOS SANTOS PEREIRA 04030027105
152 JULIANO JOSÉ ARAUJO GODOY 0869841106
153 KAIO VINICIUS FERREIRA TELES 06294680107
154 KAREM MICHELLY ESPÍNOLA MARQUES 01264252137
155 KARINE SILVA LEMES 73246905134
156 LARISSA BORGES MOREIRA 07144092600
157 LARISSA COSTA VIEIRA 02767933180
158 LARISSA DOS SANTOS FERNANDES 07413819155
159 LARISSA MAIARA FERNANDES CEZAR 07043707196
160 LARISSA RONDON DA COSTA 05899360186
161 LAURA SOARES COSTA 06734970116
162 LAZARO JENARIO JEDALIAS CARVALHO JERONYMO 06823450169
163 LEANDRO SOUZA CARLOS 03667836104
164 LEONARDO FELICIANO GOMES 11124925422
165 LEONARDO FERNANDES DA CUNHA 06858320156
166 LEONORA MARIA LAHR 02555899138
167 LETHICIA DE SOUZA ZERIAL 06665676110
168 LILLIAN KEIT JARA DE MENEZES VILARA 06739216118
169 LOÍSE RIBEIRO DA CRUZ LOPES 06521385194
170 LORENA SANTANA MIRANDA DOS SANTOS 06621009135
171 LORRAINE AZEVEDO DA SILVA 06471806183
172 LUCAS DE SOUZA CALVES ALVAREZ 70157946169
173 LUCAS FERREIRA DA SILVA 07084167137
174 LUCAS MATHEUS DUARTE DE OLIVEIRA 05228345159
175 LUCIANA DOS SANTOS SILVA 85713929191
176 LUCIENE TEIXEIRA CARDOSO 78582369115
177 LUDMILA FERREIRA RIOS 07188415145
178 LUDMYLLA DA LUZ DUTRA 89332822204
179 LUIZ ANTONIO PINHEIRO 03557793150
180 MADILENE CANTERO 75445433153
181 MARCELO MARINS DA SILVA 06792879142
182 MARCELO SALAZAR ROCHA 06869346100
183 MARCILENE GARCIA COSTA 58675248253
184 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA GEHRE 02146573104
185 MARIA FERNANDA FONTOURA FRANCA 05595902108
186 MARIA ISABEL VELLOSO LESCANO 01457334160
187 MARIA MARINA NUNES RODRIGUES 25480472100
188 MARIANA FERREIRA GOMES 12783984490
189 MARIANA KIRCKOV DE SOUZA 06894501173
190 MARIANA MAIA SANTANA 06948834175
191 MARIANA OJEDA DE SOUZA IRMÃO 07498130165
192 MARIELE DE JESUS LOUBET 06268987144
193 MARIELLY RIBEIRO LOPES 06883078177
194 MARYANNA ABRANTES SILVEIRA 06740743193
195 MATHEUS MACIEL ALVES CORRÊA 05470261107
196 MATHEUS RICARDO DA SILVA CRISTALDO 07764628140
197 MAURICIO FELICIANO GOMES 13626282716
198 MAYARA DE LIMA VIEIRA LINS 39023733851
199 MAYARA MACHADO RIBEIRO 02594606138
200 MEIRA APARECIDA BRITO PEREIRA 78138825200
201 MICAELEN DE ARRUDA RODRIGUES 70356339106
202 MICHAELA ROMERO PICCELLI 06373166147
203 MILENA DA SILVA NEVES. 07340552189
204 MILENA TATIELY ROSA VALENZUELA 07007942250
205 MILENA TATIELY ROSA VALENZUELA 07007941150
206 MILLENA TAMIOZZO KERTIS 02379138109
207 NATALIA BISPO DA SILVA 03686319152
208 NATALIA CRISTINA TORRES GASSNER 44301008888
209 NATÁLIA RIOS ESTENES NOGUEIRA 04960770155
210 NATHÁLIA ALCÂNTARA GOMES 06936982174
211 NATHÁLIA SOUZA DE MARINS 06260361188
212 NÁTHALLY ANA MOREIRA RODRIGUES 06454940110
213 NAYARA DA SILVA ROGERI 06690758176
214 NAYARA GOMES DA SILVA 03944915135
215 NELCY MITIE SUMIDA 54252342104
216 NICOLE FERNANDA MIRANDA DE ARRUDA 05146133190
217 NILSON ALCIONE PREUS FILHO 06794943166
218 ODIVALDO DE ARRUDA INOCENCIO 17242860997
219 OLDEMAR JACQUES TEIXEIRA JUNIOR 03839205158
220 OTONIEL CE CE FRANCISCO 04868208152
221 PAMEL AMARIA DOS SANTOS DE MORIZ 03345081180
222 PÂMELA KARINE BRAVIN 0820138290
223 PAMELA KATHERINE DOS SANTOS PRADO 01832246124
224 PAOLA NATALY MARQUES DA COSTA 06574996171
225 PAOLA ROMEIRO DE OLIVEIRA 03630469175
226 PATRICK MARQUES PENNA 12244634710
227 PAULA KAROLLYNE FERNANDES FEITOSA 05491075175
228 PAULA TAIS CHAVES MENEZES 05327980154
229 PAULO HENRIQUE SOARES JUNIOR 07032061176
230 PAULO HENRIQUE VICENTE DA SILVA 07219379188
231 PEDRO LUCAS SALAZAR VITAL 06462788194
232 PEDRO VINÍCIUS NERY NANTES 0187502145
233 RAFAELA PINTO CAMARGO 06339487130
234 RAFAELLA RODRIGUES DUARTE PRADO 03020377137
235 RASNER MATHEUS FÉLIX PERRUT MOREIRA 06858073124
236 RAUL THÔMAZ BIAL MEJIA 07344886103
237 REBECA FERREIRA DE SOUZA BORGES 02329218141
238 REBECCA ALVES DÁVILA 11679742710
239 REBECCA MIRIAN ALVES DE SOUZA 07054724186
240 RENATO DE ALENCAR RICALDES 0250382148
241 RENATO SOUZA DE ABREU 66243700178
242 RHANDRA GRUBERT GONZAGA MACIEL 05112828188
243 RITA DE CÁSSIA CARVALHO GONÇALVES 03963955112
244 RITA DE CÁSSIA DE LUNA FEITOSA 02250191166
245 RITA LÍDIA DUARTE DE FIGUEIREDO 05520494177
246 ROBSON LUIZ MATIUSSI JUNIOR 06913183100
247 RODRIGO MOUGENOT JACQUES DE ALMEIDA 98917218253
248 ROSANGELA PINHEIRO DIAS 05563882160
249 SAMARA URBIETA SANTANA 07037331171
250 SAMILLY GABRIELA VALLE OGEDA DOS SANTOS 02530499110
251 SAMIR MARÇOLA YOUSSEF EL OSSAIS 07024357169
252 SAMUEL DE LIMA POMPÍLIO 03895956163
253 SAMUEL DOS SANTOS SOSTI 04942176182
254 SARAH ISABELA ALVES SANTOS 07273143197
255 SHIRLEY CARDOSO MARTINS 05331793193
256 SIMONE JOICE DE OLIVEIRA TORRES 95454101168
257 STHEFANY OLIVEIRA VELASQUES 07036489189
258 TAILANA ELIOTERIO DOS SANTOS 07188569100
259 TALISSA MARTINS DE SOUZA FONSECA 45909810847
260 TAUANE PEREIRA REBOUÇAS 07512357176
261 TAWANY MARRY BRANDÃO SIMÕES 03878645120
262 TAYNA ANTUNES RIBEIRO 07381528118
263 TAYNARA SOUZA DOS SANTOS 06867363113
264 THAIS CAMARGO BARTOLOTI 04392616193
265 THAIS PEREIRA FONSECA FERREIRA 05012527119
266 THAISA GALVAN 09121128910
267 THALISON APARECIDO ALVES DA COSTA 03755286106
268 THALITA ALDIMEIRE CASTEDO ALVES DIAS VIEIRA 05352163199
269 THAYNARA VIEIRA DE OLIVEIRA 05239644128
270 THAYRINI WOLLYDIOANA TRINDADE DAMACENO 07334031156
271 THIAGO BORGES TONIOLI DA SILVA SEIDENFUHSS 06046806194
272 VICTOR LUCAS DA SILVA DE FREITAS 05247805100
273 VICTOR XIMENES LOPES 0580165116
274 VICTTORIA JULIA BONDI LAGHI. 05017964100
275 VINICIUS CESAR BARBOSA DE OLIVEIRA 06855590179
276 VINICIUS DE MORAIS DA SILVA 05785530155
277 VINÍCIUS DOS SANTOS FRANÇA 06094184165
278 VINÍCIUS GABRIEL PAREDES GALVÃO 06616815137
279 VINICIUS VORMANN ANTUNES PINTO 03057519130
280 VITOR GRUDKA CAMPBELL 48511022830
281 VITÓRIA LUIZ ROSA 07004407128
282 WALKIRIA DOS SANTOS BORGES 05048130138
283 WESLEY CHERES DUTRA 04788064189
284 WESLEY SILVA COUTINHO 01159043108
285 YASMIN DE ALMEIDA ROSA 41993671870
286 YASMIN FATIMA DIAS 03741024147
287 YASMIN SAMPAIO RÔA 06256169107
288 YURI FIGUEREDO FROTA 07342944173
289 ZENIR RODRIGUES VASCONCELLOS 02650816104

 

Encerrado o período de matrícula e havendo desistência de candidatos ora convocados, serão realizadas tantas chamadas quantas forem necessárias para o preenchimento das 210 vagas, a serem publicadas no sítio institucional da Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte (www.proece.ufms.br) e (www.proenem.ufms.br)

Campo Grande, 14 de fevereiro de 2018.

MARCELO FERNANDES PEREIRA

Pró-Reitor de Extensão, Cultura e Esporte

Compartilhe:
Veja também